Новости

Красноярский лыжник Андрей Феллер завоевал золото на Универсиаде-2015

Красноярский лыжник Андрей Феллер завоевал золото на Универсиаде-2015

Спортсмен краевой академии зимних видов спорта Андрей Феллер стал победителем Универсиады-2015. Вчера в индивидуальной лыжной гонке классическим стилем Андрей завоевал золотую медаль. И весь пьедестал в этой дисциплине заняли россияне. На втором месте Артём Николаев. Бронза у Валерия Гонтаря.

- Рад, что мне удалось правильно разложить силы и скорректировать ход гонки, - отметил Андрей Феллер. – Конечно, в какой-то степени помогло и то, что у меня был поздний стартовый номер. Это позволило вести меня по ребятам, которые включились в гонку раньше. После первой «пятёрки» мне сказали, что я третий, время почти одно и то же с Гонтарем и японцем. Потом узнал, что впереди меня хорошо идёт Николаев. На последних километрах оказалось, что у меня практически одно время с Гонтарем и Николаевым. Правильная расстановка сил позволила на последних пятиста метрах буквально вырвать победу у Николаева. Я опередил его на 0,8 секунды.

Отметим, что это первое золото в копилке представителей от Красноярского края.

Продолжает приносит бонусы сборной России и спортсмен краевой академии биатлона Максим Буртасов. К серебряной награде он добавил бронзу, которую завоевал в гонке преследования. На первом огневом рубеже у Буртасова случился один промах, второй и четвёртый вышли чистыми. В третьем Максим промахнулся аж два раза, однако высокая скорость на лыжне позволила красноярцу остаться в тройке лидеров. Победу праздновал россиянин Юрий Шопин, серебро у Ярослава Иванова.

Ещё одна спортсменка краевой академии зимних видов спорта Ксения Подопригора финишировала в лыжной гонке на 5 километров с 21-м результатом.

Первое место заняла представительница России Оксана Усатова, на втором месте – Анастасия Слонова из Казахстана, еще одна россиянка Лилия Васильева завоевала бронзовую медаль.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА