Новости

Красноярский школьник через соцсети помог полицейским раскрыть кражу велосипеда

Красноярский школьник через соцсети помог полицейским раскрыть кражу велосипеда

В конце октября в полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что у его сына украли велосипед. Как выяснили сотрудники полиции, 9-летний мальчик приехал в школу на велосипеде и оставил его возле крыльца. Инспекторы ПДН совместно с представителями школы и председателем медиативной службы – учеником 10 класса Константином Алексеевым просмотрели камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что кражу могли совершить два подростка из другой школы.

Костя нашёл в социальных сетях предполагаемого злоумышленника и стал переписываться с ним. В ходе совместных действий велосипед вернули владельцу.

Похитители поставлены на учёт в органах внутренних дел по месту жительства.

За оказанное содействие и неравнодушие юному сыщику вручена благодарность от лица начальника отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское».

- Для нас очень важно, что молодые красноярцы не остаются равнодушными к чужой беде и стараются оказать помощь в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений, - отметил начальник отдела полиции №4 Красноярска Борис Быконя. - Хочется надеяться, что через несколько лет Константин вольётся в наши ряды и у нас станет одним профессионалом больше.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА