Красноярский «Сокол» поднялся на первую строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ

Победив в Нижнем Тагиле одного из лидеров чемпионата ВХЛ команду «Спутник», красноярский «Сокол» переместился на первую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Матч складывался для сибиряков очень непросто. После первого периода «Сокол» уступал хозяевам две шайбы. Второй период остался безголевым, а в третьем красноярцы сумели переломить ход игры, забросив в ворота «Спутника» четыре шайбы. Хозяева смогли ответить лишь одной, матч закончился волевой победой «Сокола» — 4:3.

«Если честно, игра получилась для зрителей на радость, а для нас это валидольные игры, — признал наставник «Сокола» Александр Титов. — Хочу поблагодарить команду за то, что продолжала бороться, продолжала играть. Наверное, повезло. Спасибо ребятам, спасибо болельщикам, которые за нас переживают, болеют».

Отметим, что одержав победу в седьмом матче подряд, хоккеисты «Сокола» установили свой новый рекорд по этому показателю. А также стали авторами ещё одного достижения: команда не обходится без забитых шайб уже в сорока мачтах подряд.