Новости

Красноярские кондукторы готовятся к профессиональному конкурсу на звание лучшего кондуктора

Красноярские кондукторы готовятся к профессиональному конкурсу на звание лучшего кондуктора

9 сентября в столице Красноярского края впервые пройдёт конкурс профессионального мастерства среди кондукторов городского пассажирского транспорта.

В минувшем году с инициативой о проведении конкурса выступил молодёжный совет МП «КПАТП №7». Руководство предприятия и департамент транспорта поддержали идею, и в том же году конкурс впервые состоялся. В нём приняли участие кондукторы КПАТП № 7. Победителем первого конкурса стала кондуктор маршрута № 10 Марианна Антонюк.

Главные качества работника общественного транспорта: вежливость, общительность и умение не доводить ситуацию до конфликта. На каждой остановке входят новые пассажиры. Это требует от кондуктора наблюдательности и хорошей зрительной памяти. Работа с деньгами требует внимания и сосредоточенности. Выдержка, твёрдость, доброжелательность и стрессоустойчивость также важны для кондуктора. Все эти умения и навыки покажут участники на конкурсе профмастерства.

– Качество пассажирских перевозок зависит во многом от работы кондуктора, – говорит заместитель Главы города - руководитель департамента транспорта Игорь Ким. – Особых знаний и спецобразования эта работа не требует, но специфику и сложные условия работы выдерживают далеко не все. Сегодняшний кондуктор не только собирает деньги за проезд, но и следит за порядком в салоне, предоставляет информацию о маршруте, остановках, помогает маломобильным гражданам и выполняет много других функций. Бывает от улыбки кондуктора, который вас встретил утром в автобусе, повышается настроение, а бывает иначе. Надеюсь, что конкурс позволит привлечь внимание к профессии, будет способствовать повышению престижа работы кондуктора, а дух соревнований заставит работников повышать свой профессиональный уровень, а, следовательно, и уровень обслуживания.

Департамент транспорта приглашает красноярцев отметить хорошую работу кондукторов автобусов, троллейбусов, трамваев, направив позитивные отклики. Накануне конкурса кондуктора, в чей адрес поступит наибольшее число положительных отзывов, наградят.

Информацию о понравившемся кондукторе (если неизвестно ФИО, можно указать маршрут и гос. номер автобуса, а также дату работы) можно направлять в рабочее время по телефону: 256-84-04 или по электронной почте: arsentjeva@admkrsk.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА