Новости

Красноярские легкоатлеты завоевали золотые медали чемпионата России

Красноярские легкоатлеты завоевали золотые медали чемпионата России

На завершившемся в Казани чемпионате России по лёгкой атлетике обладателями золотых наград стали два красноярских спортсмена, воспитанника спортивной школы «Спутник». В беге на 400 метров с барьерами лидировал Тимофей Чалый, завершивший дистанцию с результатом 49.15 сек. А в состязаниях 3 000 метров с препятствиями «золотым» стало выступление Натальи Аристарховой (на снимке). Красноярская легкоатлетка буквально вырвала победу у соперниц на последнем вираже дистанции. Финиша Наталья достигла с лучшим результатом сезона в России — 9.32,98 сек.

«Это мой первый старт в сезоне, — призналась Наталья Аристархова пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики, — я вообще ни на что не рассчитывала, просто интересно было: насколько я подготовилась. В целом очень довольна своим результатом и показанным бегом. Мой тренер говорит: «Если добегаешь, то могла быстрее, а если доползаешь, то, значит, уже не могла». Я рада, что добежала!».

Напомним, что чемпионат России по лёгкой атлетике стал основным и заключительным отборочным турниром перед чемпионатом Европы, который стартует уже вскоре, с 12 по 17 августа, в швейцарском Цюририхе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА