Новости

Красноярские полицейские и общественники продолжают акцию о здоровом и безопасном образе жизни

Красноярские полицейские и общественники продолжают акцию о здоровом и безопасном образе жизни

По инициативе Общественного совета при красноярской полиции в оздоровительных лагерях Красноярска продолжается акция «Молодое поколение за здоровый и безопасный образ жизни».

Сотрудники полиции и представители Молодёжного центра профилактики наркомании навестили ребят из детского оздоровительного лагеря «Огонёк». Они решили напомнить подросткам о вреде чрезмерного употребления газировки, курения и алкоголизма. Для самых маленьких приготовили опыты с газировкой. После окончания ребята долго не расходились и уточняли, как можно изготовить газировку в домашних условиях, просили показать некоторые опыты ещё раз. Ребятам постарше показали профилактический фильм и провели тренинг по здоровому образу жизни. Для мальчишек и девчонок также были специально подготовлены яркие иллюстрированные памятки. Несовершеннолетние с увлечением слушали и участвовали в тренингах. По итогам встречи среди ребят был объявлен конкурс плакатов о здоровом образе жизни. Его итоги будут подведены на следующей встрече, где ребята смогут посмотреть мультфильмы о вреде курения и позаниматься фитнесом.

- Для нас, как и для стражей порядка, очень важно, чтобы ребята с детства приучались к здоровому образу жизни, поэтому мы и проводим с сотрудниками полиции подобные мероприятия, - отметила член Общественного совета при красноярской полиции Юлия Табакова. - В ближайшее время акция пройдёт ещё в нескольких лагерях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА