Новости

Красноярские полицейские подвели итоги конкурса плакатов о здоровом и безопасном образе жизни

Красноярские полицейские подвели итоги конкурса плакатов о здоровом и безопасном образе жизни

Накануне Общественный совет при красноярской полиции в оздоровительном лагере «Огонёк» подвел итоги конкурса плакатов, проводимого в рамках акции «Молодое поколение за здоровый и безопасный образ жизни».

Сотрудники полиции и представители Молодёжного центра профилактики наркомании уже второй раз навестили ребят из детского оздоровительного лагеря «Огонёк». В этот раз для отдыхающих подготовили мультфильмы о здоровом образе жизни и занятия фитнесс-аэробикой. Но и сами ребята приготовили для организаторов акции сюрприз. После их первого посещения каждый отряд подготовил свой плакат о здоровом образе жизни. Именно их они и презентовали гостям. Первое место оказалось одно, а вот за второе и третье пришлось побороться. Все участники получили призы и подарки от полиции и Общественного совета, а лучшие работы были размещены на страничке Молодёжного центра профилактики наркомании. Теперь и ее посетители смогут в познавательной форме узнать о здоровом образе жизни глазами маленьких отдыхающих.

«Радует, что ребята усвоили урок, который мы им дали на прошлом занятии. Для нас и инспекторов по делам несовершеннолетних очень важно заложить в детях рациональное зерно здорового образа жизни», - отметила член Общественного совета при красноярской полиции Юлия Табакова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА