Новости

Красноярские рафтеры заняли в многоборье первое место

Красноярские рафтеры заняли в многоборье первое место

Семь медалей одного чемпионата

Красноярские спортсмены завоевали семь медалей в чемпионате России по рафтингу. Соревнования проходили на реке Катунь в Республике Алтай. За звание лучших боролись 36 команд из 9 регионов страны.

— Мужская команда “Ермак”, состоящая из красноярцев Андрея Андреева, Павла Грызлова, Матвея Реди и москвича Владимира Казанцева заняла в многоборье первое место в категории рафт-4, — говорят в пресс-службе академии летних видов спорта. — Та же команда с Денисом Хамищенко и Петром Дудко показала третий результат в многоборье в категории рафт-6.

Кроме того, добавляют в министерстве спорта и молодёжной политики края, на чемпионате России высокие результаты показала и женская сборная. В категории рафт-4 весь пьедестал заняли красноярцы: золото у Екатерины Кожановой, Екатерины Пономаренко, Валерии Тимофеевой, Тамары Чугуновой, серебро у Дины Ждановой, Валентины Кожановой, Маргариты Эрдман и представительницы Новосибирска Ольги Ламакиной, бронза у Юлии Андреевой, Яны Сташкевич, Юлии Булыгиной и Ирины Шафранской. Эти же девушки заняли первое и второе места в категории рафт-6.

— В настоящее время спортсмены Красноярского края приступили к тренировкам по подготовке к чемпионату мира, который пройдёт в октябре в Бразилии, — отмечают в ведомстве.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА