Новости

Красноярские триатлонисты отправятся на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Красноярские триатлонисты отправятся на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Путёвки на Олимпиаду

В соревнованиях по триатлону на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа, выступят трое представителей Красноярского края. Это Дмитрий и Игорь Полянские, а также Анастасия Абросимова. Отбор на летнюю Олимпиаду в триатлоне завершился 15 мая.

Всего россияне в этом виде спорта завоевали пять олимпийских лицензий из шести возможных. Кроме представителей Красноярского края в олимпийской сборной москвичи Александр Брюханков и Александра Разоренова.

В Федерации триатлона России говорят, что в мужском турнире россияне будут представлены максимальным количеством спортсменов. В женском на путёвку в Рио от нашей страны претендовала ещё Мария Шонец, но ей не хватило рейтинговых очков, чтобы пробиться на Олимпиаду.

Для справки:

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Бразильском городе Рио-де-Жанейро. Олимпийский футбольный турнир пройдёт также и в других городах страны — Белу-Оризонти, Бразилиа, Салвадоре и Сан-Паулу. Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306) и ожидается участие рекордного числа стран (206).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА