Новости

Красноярские ветераны бесплатно получат 20 килограммов овощей

Красноярские ветераны бесплатно получат 20 килограммов овощей

Поддержать ветеранов

Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и пенсионеры Советского района Красноярска, не имеющие садовых участков, получат совершенно бесплатно по 20 килограммов овощей.

Социальная акция организована администрацией Советского района и местными предпринимателями. Доставка овощей уже началась. Продукцию огородов с доставкой на дом получат 300 человек. Набор свежих овощей включает в себя по пять килограммов моркови и лука, десять килограммов картофеля. А всего неравнодушными предпринимателями выделено для акции шесть тонн овощей.

Доставлять продукты ветеранам войны, инвалидам и пенсионерам помогают волонтёры — курсанты Сибирского юридического института МВД России. “Мне очень приятно получить такую помощь”, — с благодарностью говорит ветеран труда, инвалид первой группы по зрению Владимир Григорьевич Салов.

Отметим, что чуть раньше, в сентябре, пожилым людям привезли свежую капусту, а сейчас доставляют другие овощи. При этом, зная, что акция по доставке овощей в прошлом году нашла широкий отклик среди ветеранов, на этот раз специалисты районной администрации подготовили уже не 30, как было тогда, а 300 овощных наборов. Овощи приобретались у местных сельхозпроизводителей, финансовую поддержку акции оказало бизнес-сообщество района.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА