Новости

Красноярские выпускники выбирают экскурсии и капустники

Красноярские выпускники выбирают экскурсии и капустники

Последний звонок в красноярских школах пройдёт в этом году раньше, чем обычно. Традиционная дата – 25 мая - выпала в этом году на понедельник. Кроме того, уже 25 мая пройдут ЕГЭ по литературе и географии. В связи с этим было принято решение о переносе последних звонков субботу - 23 мая.

В 123 школах города последний звонок прозвенит для 7,2 тысяч выпускников 9-х классов и 4,8 тысяч 11-классников. Интересно, что в восьми школах последних звонков не будет, т.е. в учреждениях в этом году нет выпускных классов.

Уже несколько лет в Красноярске действует запрет на выезд классов за пределы города. Актуален этот запрет и в нынешнем году. Запрещено и употребление алкоголя и бесконтрольное передвижение школьников. Если выпускник по каким-то причинам не может участвовать в торжестве в школе, то родители должны предоставить администрации школы расписку о том, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка.

- Контроль за выпускниками будут осуществлять около 500 сотрудников общеобразовательных учреждений – директора, завучи, классные руководители, - отметил руководитель главного управления образования Алексей Лапков. - Ответственность за жизнь и здоровье выпускников во время торжественных мероприятий возложена на директоров школ. Большинство праздничных линеек пройдет в субботу с 12 до 16 часов. Затем выпускники продолжат празднование Последнего звонка по согласованному с главным управлением образования плану. Все мероприятия рекомендовано завершить до 23 часов.

Выпускники сорока школ решили отправиться после линеек на экскурсии по городу. Выпускники более двадцати учреждений остановили свой выбор на мероприятиях внутри стен школ, где пройдут капустники и дискотеки. Также среди популярных развлечений - авиашоу, игра в боулинг и пэйнтбол, поход в театр.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА