Новости

Красноярцам будут перезванивать из Службы 005, чтобы проверить исполнение заявок

Красноярцам будут перезванивать из Службы 005, чтобы проверить исполнение заявок

Операторы «Службы 005» теперь будут делать контрольные звонки красноярцам в ответ на обращение, чтобы проверить, удовлетворены ли жители принятыми мерами. Такое заявление было сделано в администрации города во время совещания по вопросам содержания улично-дорожной сети в зимний период. Подчёркивается, что обратная связь должна повысить качество работы с обращениями и исключить повторные жалобы.

— Возникновение идеи перезванивать жителям связано с пониманием, что наибольший эффект даёт выход на прямое общение с гражданами, — говорит Игорь Титенков, заместитель главы города, руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска. — На сегодняшний день работа по приёму и тщательному разбору обращений горожан в департаменте городского хозяйства становится приоритетной. Ни одно заявление от жителей, в которых они указывают нам на гололёд, на не подсыпанные пешеходные дорожки, не должно остаться без внимания и ответного действия. Кроме того, по опыту прошлых зимних сезонов мы знаем те точки на карте города, которые чаще всего вызывают беспокойство граждан. Сегодня мы делаем на них упор, не дожидаясь жалоб.

Ещё одной хронической болевой точкой Игорь Титенков назвал состояние дворов в зимний период. В минувшие годы чаще всего люди получали травмы, преодолевая путь от подъезда до автобусной остановки. Уборка этих территорий обычно находится в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ. В департаменте городского хозяйства заверили, что работа с жилищниками по приведению в порядок дворов и внутриквартальных проездов будет усиленна.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА