Новости

Красноярцев научат создавать личный оберег

Красноярцев научат создавать личный оберег

Лёд и камень

Марафон мероприятий для всех красноярцев запустил музей геологии Центральной Сибири, которому 5 ноября исполняется 15 лет. Например, на выставке "Арт-Красноярск – 2014", которая пройдёт в МВДЦ "Сибирь" с 23 по 26 октября, сотрудники GEOS научат создавать личный оберег. Специалисты подготовили все необходимое для творчества: необработанные натуральные камни, художественные принадлежности для росписи и рисунки, которые помогут гостям площадки GEOS придумать и сделать свой уникальный талисман.

26 октября желающие cмогут поучаствовать в фото-квесте по историческим местам города и посмотреть на Красноярск в фокусе геологии. Участники пройдут по маршруту, контрольные пункты которого зашифрованы в загадках по историческим и геологическим темам.

Для детей музей совместно с краевой детской библиотекой организовал городской конкурс рисунков "Лёд и камень". К участию в конкурсе приглашаются ребята от 7 до 15 лет. Юным художникам предлагается нарисовать иллюстрацию по мотивам детских сказочных и "снежных" произведений, например, по мотивам сказок "Снежная королева" или "Двенадцать месяцев" и др.

С 30 октября по 4 ноября 2014 года GEOS проведёт выставку-лабораторию "Лёд и Камень" для детей и взрослых. В экспозиции будут представлены коллекции природных минералов, которые имеют внешнее сходство со льдом и снегом. А 31 октября музей презентует новую выставку "Монохром" в театре оперы и балета. Специалисты удивят посетителей театра контрастностью сахарно-белых арагонитов, многоликого кварца, безупречно чёрного каменного угля и его переходных форм – графита и антрацита из коллекции музея.

В день юбилея, 5 ноября, музей GEOS устраивает День открытых дверей и подготовит приятные сюрпризы для посетителей. Музей GEOS расположен по адресу: ул. Партизана Железняка, 13.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА