Новости

Красноярцев приглашают на выставку «Ангелы Мира»

Красноярцев приглашают на выставку «Ангелы Мира»

Ангелы в городе

В холле Дома кино (пр. Мира, 88) начала свою работу выставка международного арт-проекта “Ангелы Мира”. Свои работы презентовали уральские, сибирские и дальневосточные художники. Все они единомышленники проекта, состоящего из 365 картин (по числу дней в году) на тему “Ангел-хранитель”. К каждой картине прилагается рассказ автора о своей работе. Выставка является интерактивной, каждый желающий сможет попробовать нарисовать своего Ангела. Для этого в фойе Дома кино организаторы предлагают краски, кисти и необычный холст.

Международный арт-проект — это светлая, постоянно пополняющаяся новыми картинами выставка, начало которой было положено в Сибири. Но уже сейчас он хорошо известен за рубежом. Идея проекта “Ангелы Мира” принадлежит молодой художнице Юлии Ивановой, которая несколько лет назад смогла побороть неизлечимую болезнь. В ответ на неутешительный приговор врачей, девушка начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за возможность видеть своего маленького сына. Когда художница выздоровела, она продолжила рисовать ангельские лики для других людей.

С 21 июля по 20 августа красноярцы смогут увидеть лишь небольшую часть картин. Основное открытие состоится 22 августа в Красноярском музейном центре (пр. Мира, 1). Вход свободный.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА