Новости

Красноярцев приглашают поучаствовать в турнире по алтимату

Красноярцев приглашают поучаствовать в турнире по алтимату

11 июня впервые в Красноярске состоится турнир по алтимату «4Ulti».

Алтимат – это командный игровой вид спорта с летающим диском (фрисби). Игра ведётся двумя командами на прямоугольном поле с голевыми зонами в торцах. Цель игры – пасуя диск по воздуху между игроками своей команды, передать его игроку, находящемуся в голевой зоне соперника.

Теперь об условиях участия в красноярском турнире. Игры пройдут в формате 4 на 4 (то есть по 4 игрока от команды на поле). Как уверяют организаторы, именно в таком формате попробовать себя в алтимате может абсолютно любой человек, умеющий бросать бэкхенд и форхенд.

Стоимость участия - 1000 рублей с команды! Для регистрации команды на турнир необходимо прислать заявку на почту: aakudryavtsev@list.ru или в группу ВКонтакте со следующей информацией: название команды, город, состав команды от 4 до 8 человек фамилия, имя, контакты.

Если ты игрок-одиночка и у тебя нет команды, но ты хочешь участвовать в турнире, также присылай свою заявку. Адреса выше. В заявке укажи: фамилия, имя, город, уровень игры – начинающий или опытный, для опытных необходимо указать специализацию - хэндлер/катер). И мы соберём команду из таких же, как вы, одиноких любителей алтимата.

Если ты не умеешь бросать диск, то ещё есть время научиться. С наступлением тепла на площадках города будут проводиться мастер-классы. Ведущие игроки нашей красноярской команды по алтимату «Хаски» обучат азам этой увлекательной игры всех желающих.

По всем вопросам можно писать Андрею Кудрявцеву в ЛС или на почту. И вики-учебник по алтимату тебе в помощь.

Интересные факты:

В основе алтимата лежит принцип Духа игры (Spirit of the Game). Его суть заключается в том, что игроки знают и соблюдают правила игры, не наносят умышленные фолы соперникам, относятся друг к другу уважительно и справедливо. В случае возникновения спорных игровых ситуаций роль судей на поле исполняют сами игроки. Важная составляющая Духа Игры – умение решать конфликтные ситуации через общение. Зачастую на турнирах для команды престижнее получить награду за Дух игры нежели за победу.

В 2015 году алтимат получил официальное признание Мирового Олимпийского Комитета. Это значит, что в будущем он может претендовать на включение его в программу Олимпийских игр. И кто знает, может именно ваш ребенок будет представлять нашу страну на олимпийских играх в этом молодом и интересном виде спорта.

Следите за новостями о подготовке турнира ВКонтакте 4Ulti

Организатор: Представительство «РФФД» по Красноярску краю

Партнеры: Российский производитель летающих дисков компания «Aerocker»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА