Новости

Красноярцев приглашают принять участие в мотопробеге «На Севастополь-2016»

Красноярцев приглашают принять участие в мотопробеге «На Севастополь-2016»

На Севастополь!

Впервые в истории Красноярска наш город примет участников мотоколонны “На Севастополь-2016”, к которой примкнут и красноярские байкеры. С городов восточной части страны мотоциклисты уже выехали, в краевой центр они прибудут в среду, 27 июля. И именно с нашего города начнётся организованное шествие мототехники. В этот день в Красноярске пройдёт ряд торжественных и праздничных мероприятий, посвящённых выезду участников пробега в Севастополь на байк-шоу “Ковчег спасения” мотоклуба “Ночные волки”.

— Впервые слёт любителей мототехники прошёл в Севастополе в 2009 году, — рассказывает заместитель главы города Сергей Кочан. — И тогда многие байкеры со всей России приняли в нём участие. И очень отрадно, что в этом году байкерское шествие начнётся с нашего города. А далее по маршруту к мотоколонне будут уже присоединяться участники пробега из других городов нашей страны. Мы уже давно поддерживаем тесные связи с членами мотоклуба “Ночные волки”, да и вообще с представителями технических видов спорта и оказываем всяческую помощь в их начинаниях, тем более в таком мероприятии, которое направлено на воспитание патриотизма. Одна из важнейших задач участников мотопробега — доставить в Севастополь в целости и сохранности Свечу Памяти, от которой в каждом регионе по пути следования будут зажжены свои свечи.

27 июля в 10-00 организованная мотоколонна прибудет к парку Победы, где состоится возложение цветов к Вечному Огню. Далее участники пробега проследуют к часовне Параскевы Пятницы. Там будет произведён забор земли, которую доставят в Севастополь. От часовни байкеры направятся в Храм Рождества Христова, там состоится молебен и получено благословение на выезд в Севастополь. Вечерняя праздничная программа стартует с 18-00 на площади перед “Капитанским клубом”. Там будет установлена сцена, на которой пройдёт концертная программа. Также зрители смогут посмотреть яркое и захватывающее выступление мастеров российского стан райдинга и мототрюки в исполнении местных каскадёров.

— Наше отделение в Красноярске образовано не так давно, буквально три месяца назад, — рассказывает Виталий Пальчик, представитель мотоклуба “Ночные волки”. — И это шествие мотоколонны станет первым нашим мероприятием в столице края. 27 июля в наш город прибудет порядка 30-40 мотоциклистов из восточной части страны. В Красноярске к ним присоединится ещё около сорока участников. А далее по пути следования к колонне примкнёт ещё более сотни мотоциклистов. В принципе, в этом мотопробеге может принять участие любой желающий. В каждом городе, а их порядка двенадцати, будут организованы стоянки и питание. В день мы будем преодолевать по пятьсот — шестьсот километров. Колонну будут сопровождать спецавтомобили технической поддержки. Если в пути случится поломка, будем устранять на месте. По вопросам участия в мотопробеге можно звонить по телефону: 8-917-043-14-23.

Из Красноярска байкеры выезжают 28 июля в 09-00 с площади перед АЗС “Техас”, что находится на Маерчака, 53 б. В Новосибирске, городе —побратиме Севастополя, участники пробега посетят мотофестиваль“Обская Волна”. В каждом городе, где будут проходить мероприятия по торжественному сбору и выезду колонны на байк-шоу, планируется посещение мест воинских сражений с возложением цветов и венков к мемориалам павшим Героям. Из каждого города будет взята частица земли для доставки в Севастополь. Окончание торжественной части мотопробега запланировано на 8 августа у горы Гасфорта. А 12 августа пройдёт байк-шоу “Ковчег-спасения”, которое считается одним из главных событий российского мотоциклетного мира, событие, известное во всем мире. Кульминацией праздника наряду с традиционной программой — концертами и конкурсами, является яркий и зрелищный спектакль, включающий в себя набор трюковых, технических, музыкальных, видео и лазерных эффектов, с участием актёров, каскадёров, реконструкторов, спортсменов. Оказывать посильную помощь в этом зрелищном действе будут и красноярские мотоциклисты.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА