Новости

Красноярцев просят сообщать о незаконных павильонах

Красноярцев просят сообщать о незаконных павильонах

В Советском районе Красноярска продолжается работа по демонтажу самовольных временных сооружений. Особое внимание администрация уделяет очистке улиц района от незаконных павильонов и передвижных торговых точек.

Только за 2016 год с территории района был убран 321 павильон, а также 94 гаража и контейнера. С августа 2016 года в районе идёт массовый снос временных сооружений – в день демонтируются сразу несколько объектов. Временные сооружения, которые владельцы не пожелали убрать добровольно, вывозятся на специальную площадку хранения в районе ТЭЦ-3.

Специалисты администрации регулярно проводят рейды по выявлению незаконных «времянок», чтобы затем внести их в план демонтажа, который размещён на официальном сайте администрации города Красноярска. Включиться в процесс выявления самовольных временных объектов могут и жители района.

Сообщать можно как об установке новых павильонов, так и о тех объектах, что были размещены давно и доставляют неудобства жителям. Для этого неравнодушным горожанам нужно позвонить по тел.: 220-06-39 или направить жалобу по электронной почте: sov@admkrsk.ru

― По всем обращениям будут проведены проверки. Мы выявим, во-первых, на придомовой или муниципальной земле находится временное сооружение, а во-вторых, законно ли оно установлено, – говорит руководитель администрации Советского района Владислав Логинов. ― Хочу подчеркнуть, что мы в любом случае не оставим вопрос без внимания, рассмотрим разные пути решения. Наша первоочередная задача – сделать Советский район комфортным для жителей, а этого можно добиться только с учётом мнения людей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА