Новости

Красноярцы определили лучшие и худшие маршрутные автобусы

Красноярцы определили лучшие и худшие маршрутные автобусы

В Красноярске продолжается модернизация городской транспортной системы. По поручению главы города с 22 апреля на сайте «Наш Красноярск.РФ» стартовало голосование среди пассажиров за выбор лучших и худших маршрутов города. В середине мая подвели промежуточные итоги опроса, а сейчас стали известны окончательные результаты.

Так, по мнению горожан, худшим маршрутом назван маршрут № 88, за него отдано 263 голоса. Лучшим является маршрут № 99 (169 голосов). На втором месте антирейтинге – маршрут №2, следом за ним маршрут №1. Второе место в рейтинге лучших разделили два маршрута – №89 и 91, на третьем – 63. Всего в голосовании приняли участие 1215 горожан.

Красноярцы учитывали чистоту в салоне автобуса, профессиональное вождение водителя, соблюдение остановочных пунктов, а также вежливое отношение водителя и кондуктора к пассажирам.

Руководитель департамента транспорта Игорь Ким отметил, что в настоящее время перевозчики ведут работу по замене подвижного состава. В городе уже появилось порядка 150 автобусов. С дорог Красноярска исчезли маршруты западного производства восьмидесятых годов.

Кстати, с 7 июня на портале «Наш Красноярск.РФ» запускается новый опрос. Горожанам предлагают в течение трёх недель выбрать самый курящий и некурящий маршрут.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА