Новости

Красноярцы помогли сотрудникам ДПС задержать нетрезвого водителя

Красноярцы помогли сотрудникам ДПС задержать нетрезвого водителя

Очевидцы помогли сотрудникам полка патрульно-постовой службы задержать пьяного водителя, который перевозил несовершеннолетнего ребенка.

Днем автолюбители передали сообщение в полицию, что на пр. Металлургов ими был остановлен автомобиль «Волга», в салоне которого находился нетрезвый мужчина и его сын шести лет. На место происшествия был немедленно направлен экипаж ДПС.

Было установлено, что 41-летний мужчина стал участником четырех ДТП в Советском районе и попытался скрыться с места происшествия, но был остановлен водителями и передан полицейским.

Нетрезвый водитель отказался проводить освидетельствование на состояние опьянения и вел себя агрессивно. В связи с этим стражи порядка были вынуждены применить действия по обезвреживанию дебошира.

Полицейские составили административные материалы в отношении нарушителя за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования, за попытку скрыться с места аварии и за нарушение правил перевозки детей.

По сообщению МВД г. Красноярска мужчина ранее был судим за совершение имущественного преступления. Он неоднократно лишался водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения и оставление места ДТП. К моменту задержания водителя его водительские права были восстановлены.

На сегодняшний день инспекция по делам несовершеннолетних занимается проверкой условий жизни ребенка и возможного негативного влияния на него отца. В случае подтверждения предполагаемых обстоятельств на мужчину будет составлен протокол за неисполнение своих родительских обязанностей.

Стоит отметить, что ранее семья не являлась объектом наблюдения органов внутренних дел.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА