Новости

Красноярцы предложили более 300 названий для нового футбольного манежа

Красноярцы предложили более 300 названий для нового футбольного манежа

Как говорят в министерстве спорта и молодежной политики Красноярского края, у жителей региона, а также других территорий страны осталось полдня, чтобы подать заявку на конкурс по выбору названия нового крытого футбольного манежа краевого центра, строящегося в Зелёной роще на улице Новгородской.

- На данный момент организаторы получили 100 писем, содержащих более 300 названий, - говорят в ведомстве. - Наиболее часто встречаются в предложенных вариантах – "Енисей", "Арена", "Футбол". Возраст участников варьируется от школьного до пенсионного. В основном заявки поступают от представителей мужского пола. Однако наиболее активным участником стала девушка, которая предложила сразу 50 вариантов.

В правительстве отмечают, как только сбор заявок завершится, к отбору лучших вариантов приступят члены конкурсной комиссии. Жюри выберет 5 наименований, из которых жители региона смогут выбрать одно. Голосование будет проводиться на официальной странице футбольного клуба "Енисей" в социальной сети "ВКонтакте". Голосование завершится 21 сентября. По итогам этого голосования из трех вариантов, набравших наибольшее количество голосов, конкурсная комиссия выберет победителя. Итоги конкурса подведут 24 сентября.

У всех желающих еще есть возможность принять участие в конкурсе и придумать название для футбольного манежа. Заявки принимаются по адресу: football-arena@mail.ru до 23.59 15 сентября 2014 года. В письме должны быть указаны сведения о заявителе: ФИО, возраст, место проживания, телефон, электронная почта.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА