Новости

Красноярцы прислали полсотни работ на конкурс дизайна факела Универсиады-2019

Красноярцы прислали полсотни работ на конкурс дизайна факела Универсиады-2019

Более пятидесяти заявок поступило на региональном этапе конкурса на дизайн факела эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. На сегодня приём работ завершён.

Из присланных проектов конкурсная комиссия отобрала тридцать, которые соответствуют положению и техническому заданию. Именно они и продолжат участие в дальнейшем этапе конкурса.

В своих работах соискатели попытались воплотить ассоциации с достопримечательностями Красноярска, льдом и пламенем, сибирским морозом и динамикой спорта. Авторам проектов разрешалось использовать фирменную символику Универсиады-2019.

Теперь члены жюри из тридцати работ выберут лучшие пять, которые попадут в финал. Создателям этих проектов будет дана возможность доработать свои эскизы. И 7 декабря эскизы финалистов выставят на открытое голосование на двух официальных аккаунтах зимней Универсиады — 2019 в социальных сетях: “Вконтакте“ и “Инстаграм”. Отдать свой голос за понравившийся проект можно будет в течение недели. Победителем регионального этапа признают работу, набравшую наибольшее число голосов. Автор получит призы от организаторов конкурса, а лауреатам вручат поощрительные подарки.

В будущем работа-победитель будет участвовать во всероссийском этапе конкурса.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА