Новости

Красноярцы, снявшиеся в фильме «Ёлки-1914», попали в Книгу рекордов России

Красноярцы, снявшиеся в фильме «Ёлки-1914», попали в Книгу рекордов России

Напомним, что съёмки финальной сцены популярной российской кинокомедии «Ёлки» состоялись в Красноярске 13 ноября. Во время съёмок присутствовала представитель Книги рекордов России. Он зафиксировал 420 красноярцев, пришедших на мероприятие. Так что красноярцы, поучаствовавшие в съёмках, смогут увидеть себя не только на больших экранах, но и страницах Книги рекордов России, как создатели самого массового селфи в рамках одного проекта.

Отметим, что по задумке режиссёра для каждого из семи городов, жители которых участвовали в съёмках, будет создана своя версия фильма, и именно её увидят местные жители в кинотеатрах. Показ стартует 25 декабря. Города – участники: Красноярск, Воронеж, Омск, Казань, Саратов, Иркутск, Пермь. Помимо 420 красноярцев свои автопортреты для селфи сделали 318 жителей Воронежа, 312 омичей. А также 369 иркутян, 423 жителей столицы Татарстана, саратовцев было 441 человек, а пермяков 349. На основе селфи, снятых в каждом городе и выложенных в социальные сети с хэштегом #ёлки1914, создадут типовые портреты современных жителей всех городов-участников акции.

Их сравнят с собирательными образами горожан начала прошлого века и отметят, насколько изменилась внешность красноярцев, омичей, пермяков и других участников за 100 лет. Промежуточные результаты этой работы уже можно увидеть на сайте www.elki1914film.ru, но исследование продолжается.

К слову, все желающие могут присоединиться к интерактивному проекту. Для этого загрузите на сайт свои современные снимки и фотографии своих предков столетней давности, если таковые остались в семейных архивах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА