Новости

Легкоатлетический забег «Красноярская часовня» по числу участников вновь бьёт рекорды

Легкоатлетический забег «Красноярская часовня» по числу участников вновь бьёт рекорды

В Красноярске от Триумфальной арки на площади Мира стартовал традиционный легкоатлетический забег. И вновь по числу участников побил все рекорды.

Напомним, что заявляться на забег нужно было до 11 июня. Организаторы предупреждали, что в день старта заявляться нельзя.

Однако желающих было очень много, и им пошли на уступку, зарегистрировав прямо перед самым забегом. Окончательно ещё цифры не подведены, но ориентировочно, число стартующих было порядка 300 человек, а то и больше.

В числе бегунов мы заметили знаменитого айромена Владимира Мусиенко, чемпионку Европы, легкоатлетку Наталью Аристархову, чемпионку мира по лыжным гонкам и биатлону в категории «Мастерс» Ирину Саммит. Ирина – майор полиции, участвует в «Красноярской часовне» уже в девятый раз, в прошлом году в своей возрастной категории Ирина стала победительницей.

Также в числе стартующих Василий Минаев, победитель прошлогоднего забега в абсолютной категории.

Старт забегу дал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов.

- Отрадно отмечать, что число увлекающихся споротом и физической культурой красноярцев растёт с каждым годом, - подчеркнул в приветственном слове министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев. – Об этом говорит тот
факт, что желающих стартовать в забеге «Красноярская часовня» с каждым разом всё больше и больше. Желаю всем удачно добраться до финиша.

На финише первые 250 участников получили сувенир – футболку ссимволикой пробега.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА