Новости

Лев Кузнецов и Эдхам Акбулатов наградили ХК "Енисей"

Лев Кузнецов и Эдхам Акбулатов наградили ХК "Енисей"

В субботу, 19 апреля, в Красноярске прошло торжественное чествование игроков и тренеров ХК «Енисей». Красноярский «Енисей» победил в Чемпионате России по хоккею с мячом. Команду поздравили Губернатор края Лев Кузнецов, исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Николай Русак, глава Красноярска Эдхам Акбулатов, представители Законодательного Собрания края, спортивной общественности, болельщики клуба.

В финале Чемпионата страны среди команд Суперлиги сезона 2013-2014 годов ХК «Енисей» одержал победу нам московским «Динамо» и вернул себе титул чемпиона России, повторив успех 13-летней давности.

- Хоккейный «Енисей» - гордость Красноярского края, - сказал Лев Кузнецов. - Вы смогли собраться с силами, показать характер и в очередной раз стать чемпионами страны. Ваша волевая победа - прекрасный подарок и к 80-летию клуба, и к 80-летию края. Уверен, те многолетние традиции и боевой дух, которые хранит в себе команда, позволят «Енисею» ещё не раз добиться успеха. Спасибо, что вы прославляете наш город, край, Сибирь и всю Россию.

Спортсмены, тренеры и сотрудники клуба получили от Губернатора золотые медали, а также краевые знаки отличия, почетные грамоты и благодарности.

Главную же награду - переходящий кубок чемпионата России Лев Кузнецов вместе с исполнительным директором Федерации хоккея с мячом России Николаем Русаком вручил капитану «Енисея» Юрию Викулину.

- От лица всей команды благодарю за поддержку Губернатора, Правительство и Законодательное Собрание края, администрацию города и, конечно же, наших любимых болельщиков, - сказал в ответном слове капитан «Енисея» Юрий Викулин. - Обещаем и впредь радовать вас новыми победами.

Эдхам Акбулатов наградил лучших игроков команды и подчеркнул, что многолетние традиции и достижения хоккейного «Енисея» вдохновляют тысячи молодых красноярцев заниматься спортом.

- Красноярская школа по хоккею с мячом - наше достояние, - отметил Глава Красноярска Эдхам Акбулатов. - Желаю, чтобы она успешно развивалась и пополнялась новыми талантами.

Николай Русак и председатель Наблюдательного совета ХК «Енисей», депутат Законодательного Собрания края Юрий Швыткин вручили красноярским ветеранам хоккея с мячом юбилейные медали в честь 80-летия клуба и 100-летия Федерации хоккея с мячом в России.

- В Красноярском крае выросли выдающиеся спортсмены, которые прославляли нашу страну на всероссийских и международных соревнованиях, - говорит Николай Русак. - Победа игроков «Енисея» в чемпионате страны и чемпионате мира в составе сборной России - очередное тому подтверждение. Желаю команде и дальше держать высокую марку.

- Огромное спасибо ветеранами «Енисея», которые в разные годы прославляли клуб, - обратился к хоккеистам Юрий Швыткин. - Спасибо красноярским болельщикам, которые верили в команду и, конечно же, спасибо «Енисею» за эту историческую победу. Так держать.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА