Новости

Лучший следователь России работает в Красноярске

Лучший следователь России работает в Красноярске

Старший следователь Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю, капитан юстиции Юрий Истратов стал победителем всероссийского конкурса “Лучший следователь”. Сегодня глава Красноярска Эдхам Акбулатов поздравил правоохранителя с достижением, и вручил ему почётную грамоту за высокий профессионализм.

Конкурс проходил две недели назад на базе Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. В нём приняли участие следователи полиции – победители региональных профессиональных конкурсов. Всего – порядка 90 конкурсантов. Они демонстрировали уровень своей профессиональной подготовки, знания норм Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, законодательства Российской Федерации. Комиссия оценивала знание правил пользования криминалистической и специальной техникой. При этом участники должны были подтвердить теоретическую подготовку на практике, решая сложные ситуационные задания.

На протяжении всех испытаний следователь из Красноярска Юрий Истратов стабильно показывал хорошие результаты и претендовал на второе место. Но буквально на финишной прямой ему удалось вырваться вперед:

- По результатам всех дисциплин я вышел на второе место, осталось только отстреляться. Меня очень хорошо готовили к стрельбе, поэтому было бы очень обидно промазать. Волнение было сильным, но собрался и в итоге вышел на первое место», - рассказал Юрий Николаевич.

Отметим, что такого высокого результата на всероссийском конкурсе «Лучший следователь» красноярские специалисты смогли добиться впервые.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА