Новости

Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Черногории и России был сорван

Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Черногории и России был сорван

Встреча была остановлена уже на первой минуте, когда во вратаря сборной России Игоря Акинфеева прилетел файер с трибуны болельщиков хозяев. В результате российский голкипер покинул поле на носилках и был госпитализирован. 28-летний спортсмен получил ожог шеи и сотрясение мозга.

Спустя полчаса матч удалось возобновить, однако во втором тайме игра была повторно прервана, а позже и вовсе отменена.

В середине второго тайма главный арбитр назначил пенальти в ворота сборной Черногории. Исполнять 11-метровый удар вызвался капитан сборной России Роман Широков. Переиграть черногорцев он не смог. И тут же на поле закипели страсти. С трибуны полетели непонятные предметы. Российские футболисты стали указывать арбитру на очередную безобразную выходку черногорских фанатов, чем вызвали недовольство игроков местной сборной. Болельщики вновь использовали пиротехнику, главный арбитр принял решение остановить матч и увёл команды с поля.

Чуть позже в твиттере объединения болельщиков «Спартака» «Фратрия» появилось сообщение о том, что встречу прекратили из-за брошенного в защитника сборной России Дмитрия Комбарова ножа.

Президент РФС Николай Толстых обещал подать апелляцию по итогам матча. Решение будет принимать УЕФА. Есть вероятность, что черногорцам присудят техническое поражение.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА