Новости

Международным экспертам понравился план подготовки к Универсиаде-2019

Международным экспертам понравился план подготовки к Универсиаде-2019

Международные эксперты, в том числе и представители FISU - Международной федерации студенческого спорта, в целом положительно оценили проект мастер-плана подготовки к проведению 29 Всемирной зимней Универсиады. Документ был направлен им в конце августа 2014 года. Кроме одобрения Исполнительной дирекции по подготовке мастер-плана эксперты направили ряд рекомендаций по его доработке.

Мастер-план является по сути подробной «дорожной картой» задач и мероприятий Универсиады. В нём чётко прописаны этапы подготовки, система управления подготовкой, временные рамки планирования, а также функциональные направления деятельности, оценка рисков и разработка мер по оперативному и своевременному их предотвращению, а также бюджетирование с учётом необходимых ресурсов и планируемого персонала.

— Качественная разработка мастер-плана является ключевой задачей в рамках подготовки к Играм, — отметил Максим Уразов, генеральный директор Исполнительной дирекции Универсиады. — Для нас имеет важное значение то понимание, что мы идём в правильном направлении. В ближайшее время мы планируем организовать общественные обсуждения и осуществить доработку ряда функций.

Участие в подготовке проекта мастер-плана вместе с Исполнительной дирекцией принимал также и Сибирский федеральный университет. Соответствующее соглашение было заключено сторонами в июне 2014 года. Кроме того, к разработке проекта мастер-плана также были привлечены представители министерств и ведомств Красноярского края, департаментов администрации города Красноярска, спортивной и профессиональной общественности, а также все заинтересованные лица.

Готовый и доработанный проект мастер-плана «версии 1.0» представят уже в октябре на заседании исполнительного комитета FISU в городе Кванджу (Республика Корея).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА