Новости

Мобильный центр здоровья отправится по районам Красноярского края

Мобильный центр здоровья отправится по районам Красноярского края

Доктора выезжают в районы

Мобильный центр здоровья красноярской городской поликлиники №14 работал в среду, 16 апреля, в Дивногорске. Ранее передвижной консультативно-диагностический центр уже побывал в посёлке Песчанка, где к специалистам обратились 50 жителей поселка, и в Сосновоборске - там его посетили 27 горожан.

Специалисты центра проводят профилактический осмотр пациентов. По результатам обследования терапевт дает оценку состояния здоровья обратившегося, дает рекомендации по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни. При необходимости направляет к участковым терапевтам и специалистам лечебно-профилактических учреждений по месту жительства.

В ближайшее время в планах специалистов мобильного центра посещение поселка Березовка, населенных пунктов в Манском и Емельяновском районах.

Всего в Красноярском крае в рамках реализации национального проекта «Здоровье» были организованы 14 стационарных центров здоровья: семь в Красноярске и семь в территориях края - Канске, Ачинске, Минусинске, Лесосибирске, Назарово, Норильске. Кроме того, с 2014 года начали работать семь мобильных центров здоровья для оказания профилактической медицинской помощи взрослому и детскому населению в районах, удаленных от крупных учреждений здравоохранения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА