На благотворительном футбольном матче собрали 3,5 миллиона рублей на помощь больным детям

Матч, организованный БФ Константина Хабенского, состоялся 27 февраля. Желающие заполняли специальные сертификаты и обозначали суммы, которые они готовы в ближайшее время перевести в Фонд. Предварительно было заявлено о готовности пожертвовать более 3 миллионов 660 тысяч рублей.

Перед матчем для зрителей выступили футбольные фристайлеры. А после на поле вышли футболисты. В состав команд вошли Аркадий Дворкович – председатель Оргкомитета КЭФ, заместитель председателя Правительства РФ, министр энергетики РФ Александр Новак и его заместитель Алексей Текслер, руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, Сергей Некрасов – первый вице-президент АО «Газпромбанк, руководитель программной дирекции 12 КЭФ Булат Столяров и другие участники форума.

Наряду с представителями власти и бизнеса в матче участвовали профессиональные футболисты, многократные чемпионы России в составе московского «Спартака»: Валерий Шмаров, Дмитрий Хлестов, Валерий Кечинов, Сергей Горлукович, Юрий Ковтун, а также экс-игрок национальной сборной России, чемпион Европы среди юношей и молодежи Сергей Кирьяков. В качестве звёздных тренеров выступили легендарные тренеры московского «Спартака» и российской сборной в разные годы Георгий Ярцев и Олег Романцев. Последний, кстати, начинал свою карьеру игрока в Красноярске, в «Автомобилисте», который ныне носит название «Енисей». Комментировал матч известный российский телеведущий Владимир Стогниенко.

Игра состояла из двух таймов по 30 минут. Первый тайм завершился победой 3:1 в пользу команды Олега Романцева, во второй части встречи команда Георгия Ярцева смогла отыграть два мяча. Игра завершилась дружеской ничьей – 3:3.