Новости

На КЭФ-2016 подписано соглашение о строительстве в Красноярском крае крупного тепличного комплекса

На КЭФ-2016 подписано соглашение о строительстве в Красноярском крае крупного тепличного комплекса

Согласно проекту на территории Шарыповского района появится большой тепличный комплекс на 50 гектаров. Первая очередь, 25 гектаров, будет введена уже до 2017 года. В теплицах по голландской технологии будут выращивать томаты, огурцы, перцы и зелень. В первую очередь ими обеспечат жителей Красноярского края.

Отметим, что в настоящий момент порядка 80 процентов овощей в нашем регионе – завозные.

― Обеспеченность жителей Красноярского края овощами, произведёнными в наших хозяйствах, пока мала, - отметил после подписания соглашения о намерениях по строительству тепличного комплекса в Шарыповском районе заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства Леонид Шорохов. – Этот проект позволит нам преодолеть данную проблему и начать производство собственной продукции в необходимых объёмах.

Добавим, что кроме министра сельского хозяйства и представителей компании, которая займётся строительством теплиц и производством овощей, в подписании соглашения участвовали и представители энергетической отрасли. Они так же заинтересованы в реализации данного проекта – ведь у них появится крупный потребитель тепла и электроэнергии.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА