17.02.2012 | №2523

На Красноярском экономическом форуме обсудили проблемы строительства доступного жилья

Автор: Елена Лалетина
Фото: Александр Черных

На круглом столе «Развитие Сибири. Доступное жилье» участники Красноярского экономического форума обсудили проблемы строительства доступного жилья. Как сказала депутат Государственной думы Елена Николаева, в России до сих пор существует представление о доступном жилье, как о том, которое может приобрести население. На самом деле только 17 % россиян обладают финансами, достаточными для покупки квартиры.

Как считают участники Красноярского экономического форума, доступным жильем можно считать сбалансированную застройку. То есть такую, в которой появление социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры синхронизировано со строительством жилья. Потому что именно инфраструктура занимает основную оставляющую в стоимости жилья.

В Красноярске, по словам министра строительства и архитектуры Красноярского края  Владимира Цапалина, комплексность имеет незавершенный вид. «Введенные микрорайоны с трудом обеспечиваются инфраструктурой, - сказал на круглом столе Владимир Цапалин. – Приходится прорабатывать транспортную схему не только внутри нового микрорайона, но и пересматривать всю – по городу».

Следите за Красноярским экономическим форумом в режиме онлайн

Нравится

Получить код для вставки в блог

Другие материалы по теме

Товарный знак года

 

 

 

 

Температура в Красноярске