Новости

На Красноярской набережной появится лифт

На Красноярской набережной появится лифт

В Красноярске продолжаются работы по обустройству набережной города.

Основой проекта благоустройства набережной левого берега является удовлетворение потребностей граждан всех категорий.

Набережная останется в качестве аллеи для прогулок. Она будет обустроена местами для отдыха и необычными спусками к самому берегу. Кроме того, планируется сформировать ландшафтный парк между Коммунальным мостом и ул. Сурикова. После замены опор освещения и установки камер наблюдения набережная примет современный облик.

Еще один не маловажный нюанс, на котором горожане заострили внимание – это доступность к объекту. Для людей с ограниченными возможностями на набережной выстроят два пандуса с верхних ярусов на нижний. Также будет оборудован лифт для подъема с берега на вантовый мост, что даст возможность без труда попасть на остров Татышев.

Для детей планируется построить детские площадки с безопасным покрытием. На спуске с Центрального парка появится павильон с кафетерием, комнатой матери и ребенка, душевыми и теплым туалетом.

Для молодого населения под Коммунальным мостом будет оборудована сцена. Участники проекта «Арт-берег» в течение всего летнего периода смогут делиться своим творчеством в более приятных условиях.

В районе регпалаты будут устроены беговые дорожки для любителей здорового образа жизни, в районе Центрального парка – уличные тренажеры и баскетбольные площадки.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА