Новости

На Норильской ТЭЦ произошел пожар: загорелся водород

На Норильской ТЭЦ произошел пожар: загорелся водород

Сегодня, 22 июня, на Норильской ТЭЦ произошла утечка водорода с последующим возгоранием. 10 июня ТЭЦ была остановлена на регламентные работы. Инцидент произошел на открытой, неэксплуатируемой площадке. Погибших и пострадавших нет. На работу самой ТЭЦ ситуация не повлияла, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

– По предварительным данным произошла утечка водорода после срыва запорной арматуры на ресивере, – говорит собеседник агентства. – Утечка привела к возгоранию деревянной опалубки фундамента ресиверной установки. Сейчас пожар ликвидирован. Информации о пострадавших пока не поступало.

Напомним, в августе 2010 года в электролизерной ТЭЦ-2 в Талнахе Норильского промышленного района взорвался ресивер водорода, погиб один человек. В пятом микрорайоне Талнаха было нарушено горячее водоснабжение. Электроснабжение нарушено не было. В результате взрыва повреждено здание ресиверной на площади 80 м2, возгорания не было. Также частично разрушено здание административно-бытового корпуса.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА