Новости

На петицию жителей Красноярска ответили в Кремле

На петицию жителей Красноярска ответили в Кремле

Администрация президента России ответила на петицию жителей Красноярска по поводу ухудшающейся экологии города. Петицию на change.org на данный момент подписали почти 12,5 тысяч человек.

В восьмистраничном документе перечислены работающие посты по наблюдению за уровнем концентрации вредных веществ (всего указано 13 пунктов в Красноярске и его окрестностях). В ходе анализа так же было отмечено, что главными загрязнителями города являются автосервисы, автомойки и шиномонтажки. При этом далее в докладе признается, что край является крупным промышленным регионом с металлургической промышленностью и занимает первое место по количеству выбросов в стране.

Среди положительных моментов указано пристальное внимание муниципальных и краевых служб к проблеме экологии в городе, а так же передачу данных производственного экологического контроля в краевой центр мониторинга раз в месяц от крупных предприятий «Красноярский цемент» и ОАО «Красцветмет». Помимо этого в будущем планируется установка более совершенных очистных сооружений на городские ТЭЦ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА