Новости

На торжественной церемонии открытия Сайтиевского турнира впервые покажут меппинг- и лазерное бим-шоу

На торжественной церемонии открытия Сайтиевского турнира впервые покажут меппинг- и лазерное бим-шоу

Торжественная церемония открытия Международного юношеского турнира по вольной борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева пройдёт 25 октября в 16:30 во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. Как нам рассказали в Красспорте, в подготовке задействованы 60 технических работников и около 200 представителей творческих коллективов города.

Основным лейтмотивом открытия турнира станут размышления нашего прославленного земляка о человеческой жизни: о бесценном опыте, который формирует в человеке личность, о воле и характере Спортсмена с большой буквы.

«Жизнь человека складывается из секунд, минут, часов, дней. А потом складывается в годы. И даже один день приносит свои события, оставляет след в жизни человека, дает опыт. Но жизнь измеряется не только годами, но и делами и поступками человека. Она бывает настолько насыщенна, что день его жизни может напоминать год. Да и вся жизнь человеческая похожа на части дня: вечер - время мудрости и размышлений, время подведения итогов сделанного; ночь человека – время зарождения идей и желаний, время таинства снов; утро – время рождения мечты и планов; день – время борьбы за свою мечту. За длинную жизнь, стремящийся к самосовершенствованию человек, получает бесценный подарок – МУДРОСТЬ! Именно этот аспект и станет главной темой открытия X юбилейного турнира на призы Бувайсара Сайтиева», - отметила главный режиссер церемонии открытия Млада Олдаковская.

В этом году впервые будет использована технология транслирования мэппинга в двух проекциях: горизонтальной и вертикальной. Специально для подготовки зрелищной части спортивного шоу в Красноярск приехали бригада специалистов из Нижнего Новгорода, специализирующихся на мэппинг- и лазерных бим-шоу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА