Новости

Новогоднюю площадку в Свердловском районе Красноярска украсят ледовые фигуры героев сказок Пушкина

Новогоднюю площадку в Свердловском районе Красноярска украсят ледовые фигуры героев сказок Пушкина

Главной площадкой зимних празднеств в районе по традиции станет сквер Паниковский на улице Кольцевая, 12, где разместится ледовый городок и ёлка.

Выбор тематики районных новогодних мероприятий неслучаен, он приурочен к Году литературы, под знаком которого пройдёт в России 2015 год. Гостей праздника, по замыслу организаторов, встретят персонажи из «Сказки о рыбаке и рыбке», «Сказки о царе Салтане». Например, самую большую ледовую горку планируется выполнить в виде корабля. Также на новогодней площадке буду размещены символы наступающего года и традиционные герои новогодних праздников - Дед Мороз и Снегурочка. Для создания особой атмосферы волшебства на ледовых фигурах планируется установить разноцветную подсветку.

«Приглашаем горожан на торжественное открытие Новогодней ёлки Свердловского района, которое пройдёт 29 декабря с 18.00 до 21.00. Участников праздника ждут яркие творческие выступления, конкурсы и призы и, конечно, снежные горки для детей всех возрастов», - отметил исполняющий обязанности руководителя администрации Свердловского района Алексей Исаев.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА