Новости

Около 90 тысяч человек приняли участие в прошедшем общегородском субботнике

Около 90 тысяч человек приняли участие в прошедшем общегородском субботнике

Убрались всем городом

Около 90 тысяч человек приняли участие в прошедшем общегородском субботнике. Представители организаций, предприятий, школьники, студенты, жители дворов, представители общественных организаций, активисты и просто неравнодушные люди вышли на улицы во всех районах Красноярска.

Горожанам выдавали лопаты, грабли, мётлы, носилки, мешки для сбора мусора. Совместными усилиями жители убрали мусор на территории, превышающей 1763 гектаров. За один только день было ликвидировано 14 свалок, 41 граффити, 4201 несанкционированная реклама. Во время субботника вывезли 3448 кубометров мусора — остальное должны увезти в течение недели. “Из всех дворов, со всех улиц и других участков будет организован вывоз, — отмечают в департаменте городского хозяйства. — Мы просим горожан подсказывать нам, если где-то мы что-то пропустим. Звоните в службу 005, в районные администрации, чтобы собранный мусор убирался как можно скорее”.

Отметим, что во время субботника в скверах и парках Красноярска было высажено 110 зелёных насаждений. И эта работа продолжится: ведь в краевом центре до конца октября продлится традиционный двухмесячник по благоустройству и озеленению. Город очищают от мусора, облагораживают скверы, парки, газоны, дворовые территории, ликвидируют несанкционированные свалки. Сотрудники коммунальных служб приводят в надлежащее состояние памятники и мемориальные комплексы, готовят к зиме фонтаны, проводят работы по осеннему озеленению и подготовке цветников к будущим весенним посадкам.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА