Определился соперник красноярского «Енисея» в финале Кубка России

На льду хабаровской «Арены «Ерофей» завершился матч второй пары полуфиналистов Кубка России по хоккею с мячом. Право попасть в финальный розыгрыш разыграли «СКА-Нефтяник» и столичное «Динамо».

Преимуществом с первых же минут полуфинального поединка завладели хозяева льда. Они же и открыли счёт в матче: сделал это на 14-й минуте Янис Бефус. Через полторы минуты отличился нападающий «СКА-Нефтяник» Артём Бондаренко, а пять минут спустя после розыгрыша углового в ворота «Динамо» влетел третий мяч, забитый Александром Антиповым.

На 25-й минуте динамовцы заработали право на пробитие 12-метрового, но Иван Щеглов так и не сумел огорчить в этой дуэли вратаря нефтяников — Виктор Каменев оставил свои ворота «сухими». А следом, буквально минуту спустя, хабаровчане ещё более упрочили своё превосходство. Это удалось сделать Алексею Ничкову, зажегшему на табло цифры 4:0. С этим результатом команды и оправились на перерыв.

Вторая 45-минутка вновь началась с хабаровского штурма и очередного мяча, который забил Павел Рязанцев. Размочить счёт динамовцам удалось лишь на 54-й минуте: воспользовавшись пасом, полученным от капитана Сергея Шабурова, мяч в сетку ворот хабаровчан наконец-то вколотил Павел Пожилов — 5:1. Отметим, что именно этой паре динамовцев вскоре удалось повторить свой голевой успех, сделав счёт после розыгрыша углового 5:2. Но ответом хабаровчан стал мяч с игры, забитый Павлом Рязанцевым, 6:2. А за пять минут до финального свистка Юрий Шардаков становится автором ещё одного гола в ворота динамовцев — 7:2.

Итак, соперником красноярского «Енисея», вышедшего в финал после валидольной победы над «Волгой», в заключительном матче Кубка страны станет хабаровский «СКА-Нефтяник». Финальный поединок пройдёт в субботу, 28 октября, и будет показан, в том числе, и на телеканале «Матч! Наш спорт» в 13.55 по красноярскому времени.