Новости

Первый заместитель главы Красноярска провёл выездное совещание на Татышеве

Первый заместитель главы Красноярска провёл выездное совещание на Татышеве

Андрей Игнатенко, первый заместитель главы Красноярска — руководитель департамента главы города сегодня провёл выездное совещание по проверке хода работ по благоустройству восточной части острова Татышев.

Напомним, что администрацией Красноярска с 2008 года реализуется проект «Парк здоровья в центре мегаполиса», предусматривающий создание физкультурно-оздоровительного парка в самом центре нашего города. Изменения, произошедшие на острове за эти годы, позволили сделать Татышев-парк одним из самых посещаемых горожанами и гостями мест, своеобразной визитной карточкой Красноярска. С каждым годом количество посетителей, предпочитающих отдых на обустроенной части западной территории Татышев-парка, увеличивалось, заставляя серьёзно задуматься и о развитии восточной части Татышева.

— Реконструкция восточной территории острова — это часть большой программы развития Татышев-парка, — признал Андрей Игнатенко. — По сравнению с западной частью острова восточная будет больше посвящена не спортивному и физкультурному, а культурному досугу красноярцев. Итоги состоявшегося выездного совещания показывают, что объём работ по благоустройству этой части острова, запланированный на текущий год, сегодня можно считать завершённым на 90 процентов.

Окончательно благоустроительные работы восточной территории острова, планируется завершить 12 июля. А первым массовым мероприятием на новой многофункциональной и круглогодично используемой культурной островной площадке станет праздничный федеральный Сабантуй, который пройдёт в Татышев-парке 19 июля.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА