Новости

Пьяный студент из Зеленогорска угнал автомобиль и попал в ДТП

Пьяный студент из Зеленогорска угнал автомобиль и попал в ДТП

Сотрудники ДПС города Зеленогорска задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения, который совершил угон автомобиля и устроил ДТП.

Накануне вечером, сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль “Тойота” с механическими повреждениями переднего бампера. Водителем оказался молодой человек 1999 года рождения с признаками опьянения. Кроме того, в ходе проверки документов было установлено, что прав у автолюбителя нет и машина ему не принадлежит.

Пока шло разбирательство, в дежурную часть полиции поступило сообщение о произошедшем ДТП, виновник которого скрылся с места аварии. Причастность молодого человека к случившемуся была доказана. Позже поступило сообщение об угоне автомобиля. В полицию обратился собственник транспортного средства.

Горе-лихача стражи порядка подозревают в краже автомобиля. Молодой человек привлечен к административной ответственности по нескольким статьям. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело. Парню грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА