Новости

Пластическая хирургия возвращает человеку уверенность

Пластическая хирургия возвращает человеку уверенность

Дефекты внешности порой приводят к психологическим проблемам, но с ними надо обращаться не к психологу или психотерапевту, а к пластическому хирургу. Ринопластика, она же пластика носа, может помочь устранить первопричину. Тогда многие проблемы человека, которые шли от недовольства своей внешностью, исчезнут, и человек будет уверен в себе, а значит - успешен.

Недовольство человека может вызывать не только нос целиком, но и его кончик. Он порой заужен или слишком широк, может сместиться в сторону после полученной травмы или же иметь выраженную бороздку, связанную с индивидуальными особенностями анатомии лицевого отдела черепа. Вздёрнутый носик нравится далеко не всем, как и "кивающий". К большому счастью, все эти проблемы поддаются коррекции. И пластика носа — достаточно распространённый вид вмешательств эстетической хирургии.

Операция по исправлению формы носа — это тонкое ювелирное вмешательство, которое редко оставляет следы на лице пациента. Потому что предпочтительный доступ — изнутри ноздрей, из места, которое никто не видит, кроме ЛОР-врача. Только при больших деформациях костно-хрящевого каркаса органа приходится делать разрез кожи. Но благодаря использованию особых инструментов и шовного материала послеоперационный шрамик небольших размеров практически малозаметен и может быть замаскирован разными средствами макияжа.

Чаще всего при подобных операциях применяется общая анестезия, так что вмешательство безболезненно для пациента. Поскольку операция проводится на здоровых тканях, то и послеоперационные боли не сильно досаждают человеку, а отёчность, вызванная травмированием мягких тканей, исчезает через две недели, тогда же с лица пациента снимают специальную повязку, а тампоны, мешающие носовому дыханию, удаляют из прооперированного органа через два или три дня.

Следует учитывать, что несмотря на то, что оперируют здоровые ткани, пластические операции являются хирургическим вмешательством во всех смыслах, поэтому имеют свои противопоказания. К сожалению, эстетические хирурги не могут и не имеют права помочь в улучшении черт лица людям, страдающим сахарным диабетом, опухолями, нарушениями свёртываемости крови, острыми инфекционными болезнями и тяжелыми поражениями внутренних органов. Не рекомендуется корректировать нос до завершения формирования лицевого скелета, то есть до 18-20 лет.

на правах рекламы

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА