Новости

Победившие на предварительном голосовании красноярцы вошли в список кандидатов Единой России на выборах в Госдуму

Победившие на предварительном голосовании красноярцы вошли в список кандидатов Единой России на выборах в Госдуму

В Москве состоялся 15-й съезд партии «Единая Россия», в котором принял участие Президент страны Владимир Путин. В своём выступлении глава государства подчеркнул, что граждане заинтересованы в победе на выборах уважаемых и профессиональных кандидатов – тех, кто чувствует, знает нужды людей, кто настроен на бескорыстную, плодотворную работу ради страны и граждан.

Ключевыми вопросами съезда стало утверждение предвыборной программы партии, а также выдвижении кандидатов от партии на выборах в Государственную Думу. Основу списка составили победители народного предварительного голосования.

В Красноярском крае на одномандатных округах жители выдвинули Раису Кармазину, Петра Пимашкова, Юрия Швыткина и Виктора Зубарева. Их кандидатуры были утверждены на съезде. А партийный список кандидатов возглавил Герой СССР и Российской Федерации, прославленный полярник Артур Чилингаров. Также в первую «тройку» вошли действующий депутат Госдумы Лариса Шойгу, победившая на праймериз в Тыве (Тыва и Красноярский край входят в одну региональную группу и формируют единый партийный список) и лидер предварительного голосования в крае Сергей Сокол.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА