Новости

В Красноярске растёт спрос на круглосуточное пребывание воспитанников в детских садах

В Красноярске растёт спрос на круглосуточное пребывание воспитанников в детских садах

Под присмотром круглосуточно

В Красноярске растёт спрос на круглосуточное пребывание воспитанников в детских садах. Поэтому число таких групп в дошкольных учреждениях увеличивается. Сейчас разновозрастные группы круглосуточного пребывания посещают около ста детей. Ребёнок может проводить в круглосуточной группе как все будние дни, так и ночевать в садике по мере необходимости. Стоимость пребывания ребёнка в круглосуточной группе аналогично размеру родительской платы за посещение общеразвивающей группы дневного пребывания и составляет 1 440 рублей в месяц.

Претендовать на место в круглосуточном детском саду могут дошколята в возрасте от трёх до семи лет. Это могут быть дети, которые уже посещают дошкольные учреждения или которые ждут места в садике. В данном случае в индивидуальной карточке ребёнка сделают пометку о том, что родители хотели бы получить место в круглосуточном учреждении. Информация будет учитываться при комплектовании.

Подать предварительную заявку на устройство ребёнка в круглосуточную группу муниципального детского сада можно по адресу электронной почты: tes@guo.admkrsk.ru. В письме необходимо указать контактную информацию одного из родителей (имя и отчество, телефон), дату рождения ребёнка, его идентификационный номер в системе “Дошкольник” (для детей-очередников) или номер дошкольного учреждения, куда зачислен воспитанник (для детей, уже посещающих муниципальный детский сад). Также заявку можно оставить в территориальных отделах главного управления образования по месту жительства или по телефонам: 226-13-27, 226-15-24, 226-13-26, 226-15-06.

Алексей ЛАПКОВ, руководитель главного управления образования администрации Красноярска:

— Принимая во внимание возрастающую потребность родителей в круглосуточных садиках, было принято решение о создании дополнительных групп на базе двух новых дошкольных учреждений в Свердловском и Ленинском районах. В настоящий момент мы готовы начать принимать заявки от красноярцев, нуждающихся в предоставлении их ребёнку места в круглосуточном садике. Исходя из числа заявлений, будет принято решение о количестве создаваемых групп. По предварительным подсчётам, планируется запустить четыре дополнительных круглосуточных группы для ста ребятишек.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА