Новости

Подписан контракт на строительство развязки в микрорайоне «Тихие зори» на правобережье Красноярска

Подписан контракт на строительство развязки в микрорайоне «Тихие зори» на правобережье Красноярска

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю и компания «ПК ДСУ» подписали госконтракт, по которому подрядчик берёт на себя обязательства по строительству первого этапа транспортной развязки.

– Первый этап даёт возможность локально решить транспортную ситуацию, – говорит заместитель руководителя КРУДОР Николай Лукьянов. – В итоге Красноярск получит съезд с четвёртого моста к строящейся ледовой арене и жилым кварталам.

В соответствии с генеральным планом города Красноярска объект является магистральной улицей общегородского значения, пронизывающей два крупных жилых массива «Тихие зори» и «Юго-западный». Строительство транспортной развязки в микрорайоне «Тихие зори» необходимо для подъезда к «Платинум Арена Красноярск».

Планируется закончить строительство транспортной развязки в сентябре 2018 года.

Второй этап строительства обеспечит выход автотранспорта в сторону улицы Судостроительной. Здесь запроектирован проезд под ЖД мостом, затем дорога будет проходить вдоль Енисея и выйдет на Судостроительную.

Пока не определено, кто будет заказчиком этих работ. Также неизвестны и сроки строительства.

Строительство транспортной развязки и автодороги в створе улицы Волочаевской окажет положительное влияние на состоянии транспортной инфраструктуры краевого центра. Значительно сократится пробег автотранспорта, а так же время доставки грузов. Экономия времени и инфраструктурные изменения улично-дорожной сети Красноярска приведут к перераспределению транспортных потоков, заметно снизив их интенсивность на проблемных участках.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА