Новости

Эдхам Акбулатов проведёт «прямую телефонную линию», посвящённую началу отопительного сезона

Эдхам Акбулатов проведёт «прямую телефонную линию», посвящённую началу отопительного сезона

​Подведены итоги проведения «горячих линий» в администрациях районов Красноярска.

Два дня с 17.00 до 19.00 руководители районных администраций города принимали звонки от жителей по вопросам отопления. Всего в семь районов поступило 424 звонка, из них 240 – 26 сентября, 184 – 27 сентября.

Меньше всего поступило сигналов в Центральный район города – 33 звонка, больше все в Октябрьский – 77 звонков. По остальным районам за дни проведения «горячих линий» сложилась следующая ситуация: Железнодорожный район – 76 звонков, Ленинский – 73, Свердловский – 61, Советский – 56, Кировский – 48.

Большая часть обращений связана с завоздушенными стояками. Жители сообщали, что у соседей отопление есть, а в их квартире холодно, также были жалобы на пониженные параметры температуры и на не работающие батареи в одной из комнат.

Все обращения фиксировались и оперативно передавались в УК и ТСЖ. Часть вопросов удалось решить во время «горячей линии». Все обращения жителей взяты на контроль специалистами: отслеживается работа обслуживающих компаний в решении вопросов, специалисты администраций выезжают на место. Кроме того, известны контактные данные всех обратившихся для того, чтобы проверить была ли решена проблема. Работа проводится в оперативном режиме.

Итоговая «прямая телефонная линия» пройдёт сегодня, 29 сентября, с 12.00 до 13.00. Её проведёт Эдхам Акбулатов. Свои вопросы красноярцы смогут задать Главе Красноярска по телефону: 226-10-60.


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА