Новости

Подведены предварительные итоги опроса по определению направлений дальнейшего развития инфраструктуры острова Татышев

Подведены предварительные итоги опроса по определению направлений дальнейшего развития инфраструктуры острова Татышев

Что нужно на острове?

Подведены предварительные итоги опроса по определению направлений дальнейшего развития инфраструктуры острова Татышев. Опрос стартовал 15 марта на сайте администрации Красноярска. Горожанам предлагается оценить доступность Татышев-парка, инфраструктуру, функциональное назначение объектов, организацию мероприятий, а также ответить на вопросы — как они предпочитают проводить своё время в парке, что мешает отдыху в Татышев-парке и что нужно изменить в парке в первую очередь.

Уже более 600 человек поучаствовали в опросе. Почти 40 процентов проголосовавших отнесли себя к группе “люди, занимающиеся физкультурой и спортом”, около 30 — к группе “родители с детьми разного возраста, бабушки и дедушки с внуками”.

Более 50 процентов опрошенных считают, что до парка добираться удобно. Также около половины респондентов довольны разнообразным выбором развлечений (но примерно треть ответивших придерживаются обратного мнения). Причём проводят время красноярцы на острове по-разному: среди наиболее популярных ответов — “Катаюсь на велосипеде и роликах”, “Просто гуляю, отдыхаю”, “Отдыхаю на лужайке, пикнике”, “Бегаю”, “Зимой катаюсь на коньках или лыжах”.

Чаще всего, отмечают горожане, мешают отдыху в Татышев-парке компании и лица в алкогольном опьянении — так считают почти 60 процентов респондентов. В числе помех — граждане на мопедах, курящие люди, выгул собак на острове, мусор.

Высказали свою точку зрения красноярцы и том, что в ближайшее время нужно сделать для развития Татышев-парка. В топе следующие варианты: увеличить количество туалетов, деревьев, тихих мест, урн, лавочек и беседок, детских площадок, схем парка и указателей.

Голосование на сайте admkrsk.ru продолжается до конца марта. Читатели газеты, у которых нет доступа в Интернет, также могут поучаствовать в опросе — 17 марта в газете была опубликована анкета, касающаяся развития Татышев-парка. Публикуем мы эту анкету и в сегодняшнем номере на странице 31. Заполненные анкеты присылайте и приносите в редакцию газеты по адресу: 660021, Красноярск, ул. Робеспьера, 7, 10-й этаж.

Все желающие могут высказать своё мнение о развитии острова Татышев 29 марта с 14 до 15 часов по телефонам: 2-117-117, 2-116-125.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА