Новости

Полицейских поощрят за спасение старушки из ванны с горячей водой

Полицейских поощрят за спасение старушки из ванны с горячей водой

86-летнюю пенсионерку спасли сотрудники патрульно-постовой службы поселка Емельяново Красноярского края. Они приехали в дом, где живет пенсионерка, по обращению в дежурную часть жительницы поселка, которая сообщила о криках помощи, раздающихся из одной из квартир.

Полицейские - сержант полиции Сергей Бородин и младшие сержанты полиции Владимир Кожевников и Андрей Тикун отправились по указанному адресу. На месте они попытались попасть в квартиру, откуда доносились звуки, но дверь была заперта изнутри. Андрей Тикун через приоткрытое на кухне пластиковое окно проник в квартиру, где обнаружил бабушку в ванной с горячей водой.

Как выяснилось, пенсионерка решила принять ванну, но внезапно ей стало плохо. Выбраться самостоятельно из ванной или отключить воду она не смогла, поэтому стала звать на помощь.

Как сообщили в МО МВД России «Емельяновский», благодаря своевременным и грамотным действиям полицейских женщина не получила серьезных травм, ее здоровью ничего не угрожает. В настоящее время руководством МО МВД России «Емельяновский» решается вопрос о поощрении проявивших решительные действия полицейских.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА