Новости

Полицейские и ветераны поздравили красноярских первоклассников

Полицейские и ветераны поздравили красноярских первоклассников

Полицейские и ветераны органов внутренних дел Ленинского района провели ежегодную акцию «День первоклассника» для маленьких учеников.

В преддверии Дня знаний дети сотрудников и внуки ветеранов, а также воспитанников из социально-реабилитационного приюта «Доверие» собрались в актовом зале на посвящение в первоклассники. При всём личном составе их поздравили начальник отдела полиции Борис Быконя и заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Ленинского района Галина Пашкова, а также представитель Пантелеимоновского храма РПЦ отец Георгий и библиотеки им. Пушкина Анастасия Виницковская. Ребята получили из рук начальника свидетельство первоклассника и подарки. Священник Пантелеимоновского Храма отец Георгий вручил малышам иконки и благословил на успешную учёбу.

Дочь одного из первых начальников отдела полиции Вера Кравченко, член совета музея имени Бориса Мамаева объявила о проведении конкурса «Лучший ученик отдела полиции». В течение года ребята будут собирать грамоты и благодарности, полученные за успехи в учёбе и другой деятельности, а в мае вместе с дневниками сдадут их на проверку и лучшие получат призы и благодарности.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних в игровой форме напомнили первоклассникам об основных правилах безопасности в школе и дома.

Закончилось мероприятие посещением музея, где дети познакомились с историей органов внутренних дел, смогли узнать больше о секретах работы своих родителей, а также бабушек и дедушек.

«Такой праздник в нашем отделе стал уже традиционным. Каждый год мы стараемся, чтобы этот день запомнился маленьким ученикам надолго. Для многих из них – это первая серьезная ступень в жизни», - отметил начальник отдела полиции №4 красноярской полиции Борис Быконя.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА