Новости

Последствия проливного дождя ликвидировали 42 единицы техники

Последствия проливного дождя ликвидировали 42 единицы техники

Последствия проливного дождя на улично-дорожной сети города ликвидировали 42 единицы техники. По состоянию на 9.00 откачивающая техника продолжала работать на ул. Ломоносова, ул. Гайдашовка, пер. Медицинский, всего работают 17 единиц откачивающей техники.

В целом для ликвидации последствий дождя были задействованы машины МП САТП, ДРСП районов, Автоспецбазы, управляющих организаций, а также ГО и ЧС Красноярского края.

На проблемных участках города откачивающая техника в количестве 5 единиц находилась уже в самом начале непогоды. Решение направить машины в места постоянного скопления дождевых вод было принято после получения прогноза погоды.

В 19.00 на откачку воды было направлено еще 10 единиц техники. В итоге в течение ночи на улицах города работали 42 машины. Воду откачивали со следующих улиц: Трактовая, Глинки, Лесопильщиков, Парашютная, пер. Медицинский 41, Брянская, 130, 30, Железнодорожников 17, Братьев Абалаковых, Качинская, 36-38, Профсоюзов, ул. 78 Добровольческой бригады. По согласованию с ГИБДД в течение двух часов были перекрыты улицы Профсоюзов, Железнодорожников, 78 Добровольческой бригады.

Диспетчерами МКУ «Служба 005» за прошедшие сутки было принято 19 обращений от жителей города по откачке воды. Все они переданы для устранения в соответствующие организации.

Добавим, что оставлять свои заявки жители по-прежнему могут в диспетчерской «Службы 005». Обращения по поводу протекания кровель, затопления дворовых территорий и подъездов – в своих управляющих организациях.

Аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ, районных ДРСП к оперативному реагированию в случае проливного дождя готовы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА