Новости

Последствия сильного ветра в Красноярске ликвидировали в оперативном режиме

Последствия сильного ветра в Красноярске ликвидировали в оперативном режиме

В минувшую субботу в городе наблюдались серьезные порывы ветра. О возможности таких изменений погоды красноярцы были предупреждены заранее. По распоряжению департамента городского хозяйства администрации города к работе в таких условиях были готовы все коммунальные и диспетчерские службы Красноярска.

В течение выходных в единую диспетчерскую службу 005 поступило лишь 1 сообщение, связанное с просьбой о ликвидации последствий непогоды. Аварийных отключений электроэнергии, произошедших в результате ветра, не зафиксировано.

В связи с выпадением снега был усилена работа дорожных служб города. Так в течение ночи на дороги города машин было выведено больше запланированного. В итоге в течение суток работали 180 единиц техники. Вручную город убирали 96 человек. Для подсыпки дорог использовали более 600 кубометров песчано-соляной смеси, очистили около 300 км дорог, на снегоотвалы вывезли 1 810 кубометров снега.

Несмотря на то, что сильные порывы ветра не наблюдаются, жителей города просят быть бдительными и осторожными. О любых последствиях непогоды или опасных участках можно сообщать в диспетчерскую службу 005, по телефону единой диспетчерской службы города Красноярска - 227-95-48.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА